Зобова Лариса Геннадьевна

Учитель начальных классов

Стаж работы по специальности (педагогический)/ Продолжительность опыта (лет) работы в профессиональной сфере, соответствующей образовательной деятельности по реализации учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей)
    26 лет / 25 лет

Учитель  начальных классов, олигофренопедагог

Не имеет

• Окружающий мир

Педагогика и методика начального обучения

Квалификационная категория: Высшая
    Награды: Почетная грамота Департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры
    Персональный сайт педагога: https://infourok.ru/user/zobova-larisa-gennadevna

Повышение квалификации:

2023г.- «Организация инклюзивного взаимодействия в социализации и обучении детей с РАС»/ Всероссийский форум «Педагоги России: инновации в образовании», 36 ч.

2023г.- «ФООП и ФГОС: Методики, практики и ключевые компетенции учителя начальных классов в современной школе 2023/24»/ОП «Университет квалификации РФ», 144ч.

2022г.- «Обновление содержания и технологии реализации ФГОС НОО нового поколения», 108 ч.

2022г.- "Коррекционная педагогика и особенности образования и воспитания детей с ОВЗ"/ООО "Центр инновационного образования и воспитания", 73ч.

2021г.- «Профилактика коронавируса, гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций в общеобразовательных организациях» / ООО «Центр инновационного образования и воспитания, Саратов, 36ч.

2021г.- «Проектирование и проведение современного урока с учетом практического опыта и рекомендаций по инклюзивному образованию детей с ОВЗ в соответствии с требованиями ФГОС в олигофренопедагогике»/ ЧОУ ДПО «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки», Санкт- Петербург, 108 ч.

2020г.- «Методология и технологии дистанционного обучения в образовательной организации»/ ООО «Центр инновационного образования и воспитания, Саратов, 49 ч.

Профессиональная переподготовка:

2020г.- «Цифровая грамотность педагогического работника» /ООО «Центр инновационного образования и воспитания, Саратов, 285ч.

2019г.- «Специальное (дефектологическое) образование: Олигофренопедагогика» /ЧОУ ДПО «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки», 580ч.

2016г.- «Тифлопедагогика и тифлопсихология» /ЧУДПО СИПППИСР , г. Новосибирск

2014г.- «Коррекционная педагогика» /ФГБОУ ВПО г. Нижневартовск.

Другие учителя литературного чтения

Алиева Альфия Шириаздановна.
    Учитель начальных классов, олигофренопедагог
    Литературное чтение, Математика, Окружающий мир, Русский язык, Технология