• Профсоюзная организация

Профессиональный союз работников народного образования и науки Российской Федерации является добровольным общественным объединением граждан, работающих в образовательных учреждениях различных типов и видов, органах управления образованием независимо от их организационно - правовой формы. Первичная профсоюзная организация работников КУ «Нижневартовская общеобразовательная санаторная школа» была образована в 1996 году. Председателем первичной профсоюзной организации с 2013 является Пахарь Наталья Вячеславовна.

Основные задачи и цели

1.Представляет интересы работников при проведении коллективных переговоров, заключении и изменении коллективного договора, осуществлении контроля за его выполнением, а также при реализации права на участие в управлении организацией и рассмотрении трудовых споров.
    2. Выражает и отстаивает мнение работников в порядке, предусмотренном Трудовым кодексом Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами, коллективным договором, соглашениями, при принятии работодателем локальных нормативных актов, содержащих нормы трудового права, а также при расторжении трудового договора по инициативе работодателя и в других случаях.

1. Представляет интересы работников при проведении коллективных переговоров, заключении и изменении коллективного договора, осуществлении контроля за его выполнением, а также при реализации права на участие в управлении организацией и рассмотрении трудовых споров.
    3. Осуществляет профсоюзный контроль за соблюдением работодателем и его представителями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.
    4. Организует выборы и работу уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда Профсоюза, инициирует создание комитета (комиссии) по охране труда.
    5. Организует и проводит коллективные действия работников в поддержку их требований в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    6. Выдвигает и направляет работодателям или их представителям требования, участвует в формировании и работе примирительных органов, объявляет и возглавляет забастовки, принимает решения об их приостановке, возобновлении и прекращении, а также координирует эти действия.

Как вступить в профсоюз

Прием в члены профсоюза осуществляется в индивидуальном порядке по личному письменному заявлению работника  о приеме в профсоюз. Лицо считается принятым в профсоюз со дня принятия решения собранием или профсоюзным комитетом о приеме в члены профсоюза.

Наши достижения

Межрегиональный фестиваль - конкурс педагогических работников «Виват, таланты - 2023!»

Всероссийском конкурсе «Здоровые решения - 2023

Окружной конкурс «Нам дороги эти позабыть нельзя» - 2023

Конкурс «Крылья вдохновенья» в номинации «Фотография» - 2023

Фестиваль военно-патриотической песни «Нам дороги эти позабыть нельзя» - Апрель 2022