Юдина Ляйсан Талгатовна

Стаж работы по специальности (педагогический)/ Продолжительность опыта (лет) работы в профессиональной сфере, соответствующей образовательной деятельности по реализации учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей)
    19 лет / 10 лет

Специалист по социальной работе / Учитель начальных классов / Учитель – дефектолог (Олигофренопедагог)/ Учитель-дефектолог (Тифлопедагог)

Не имеет

• Окружающий мир

Социальная работа / Методика организации образовательного процесса в начальном общем образовании/Организация деятельности педагога и дефектолога: специальная педагогика и психология/ Тифлопедагогика и тифлопсихология

Квалификационная категория: первая
    Награды: благодарность Департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры
    Персональный сайт педагога: https://infourok.ru

Повышение квалификации:

2023г.- «Основные аспекты формирования программы развития организации по итогам самодиагоностики»/ АУ «Институт развития образования»,16 ч.

2023г.- "Ключевые компетенции учителя как основа успешного введения федеральных образовательных программ (ФОП) в школе 2023"/ООО НПО ПРОФЭКСПОРТ", 144ч.

2023г. -"Адаптация рабочей программы педагога для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в свете требований ФГОС"/ АНО ДПО "Мой университет", 72ч.

2022г.- «Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования в соответствии с приказом Минпросвещения России №286 от 31 мая 2021 года»/ ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 44 ч.

2022г.- "Коррекционная педагогика и особенности образования и воспитания детей с ОВЗ"/ООО "Центр инновационного образования и воспитания", 73ч.

2021г.-«Особенности реализации ФГОС НОО ОВЗ для детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)/ООО «Инфоурок», 144 ч.

2021г.- «Профилактика коронавируса, гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций в общеобразовательных организациях» / ООО «Центр инновационного образования и воспитания, 36ч.

2020г.- «Когнитивно- поведенческая терапия детей и подростков»/ООО «Инфоурок», 72ч.; «Тьюторское сопровождение лиц с нарушениями слуха и зрения», БУ "Сургутский государственный педагогический университет", 36ч.

Профессиональная переподготовка:

2020г.-«Организация деятельности педагога- дефектолога: специальная педагогика и психология» с присвоением квалификации Учитель - дефектолог (олигофренопедагог), 600ч.

2017г.- «Методика организации образовательного процесса в начальном и общем образовании» /ООО Учебный центр «Профессионал»,600ч.

2016г. - «Тифлопедагогика и тифлопсихология» /ЧУДПО СИПППИСР , г. Новосибирск

Богданова Лилия Ирековна.
    Учитель начальных классов
    Изобразительное искусство, Литературное чтение, Математика, Окружающий мир, Русский язык, Технология