• Организация охраны здоровья учеников

Нижневартовская городская детская поликлиника

Организация здоровьесберагающего пространства школы

В соответствии со статьей 41 главы 4 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "Об образовании в Российской Федерации" КУ «Нижневартовская общеобразовательная санаторная школа» создаёт условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья учащихся.

Основные направления охраны здоровья:

- оказание первичной медико-санитарной помощи, профилактические мероприятия и лечебные мероприятия в условиях имеющейся медицинской инфраструктуры, а именно: медицинский блок общей площадью 112, 4 квадратных метра имеет 7 кабинетов: кабинет амбулаторного приема, процедурный кабинет, физиотерапевтический кабинет, соляная камера, массажный кабинет, изолятор, зал ЛФК.

Медицинский работник выполняет следующий объем работы:

Температура помещений школы

Помещение Значение, °С
    Учебные кабинеты 18-24
    Актовый зал 18-24
    Спортивный зал 17-20
    Обеденный зал 18-24
    Температурный режим для ограничения посещения школы
    Температура Скорость ветра Занятия отменяются в классах
    - 24 более 10 м/с 1-4 классы
    - 25 5-10 м/с 1-4
    - 27 до 5 м/с 1-4
    - 29 без ветра 1-4

Медицинский работник

Информация об ЛПУ осуществляющем обслуживание

Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского Автономного Округа-Югры «Нижневартовская городская детская поликлиника».
    8 (3466) 29-18-22
    8(3466) 29-10-90