В школе не предусмотрено обеспечение учащегося школьной формой.

Для чего введена школьная форма?

Школьная форма один из способов создания деловой атмосферы, необходимой для учебных занятий. Форма дисциплинирует человека. Школьная форма помогает почувствовать себя учеником и членом определённого коллектива.

• Школьная форма подразделяется на повседневную, парадную и спортивную.
      Повседневная:
      Мальчики – мужская сорочка (рубашка) или водолазка светлого (бледного) однотонного цвета (белый, желтый, бежевый, голубой, серый, розовый),  брюки классические  темного цвета (серый, синий, черный), туфли, аккуратная стрижка, в соответствии с температурным режимом  пиджак  или пуловер, или жилет темного цвета.
      Девочки – блуза или  водолазка светлого  (бледного) однотонного цвета (белый, желтый, бежевый, голубой, серый, розовый); юбка или сарафан ,  брюки темного (серый, синий, черный) цвета, туфли, аккуратная прическа.  Высокий каблук исключен.
      В зимний период во время низкого температурного режима разрешается надевать свитер (по необходимости).

Парадная форма: Во время праздников все надевают белые блузки (рубашки)- это считается парадной формой.
      Спортивная форма. Спортивная форма включает футболку белого цвета, спортивные   шорты или спортивные брюки черного цвета – форма для занятий в спортивном зале. Спортивная обувь: кеды или кроссовки. Для занятий на улице форма должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий.
      Одежда должна быть чистой и выглаженной.
      Педагогический состав работников школы должен показывать пример своим воспитанникам, выдерживать деловой стиль в своей повседневной одежде.
      Все учащиеся   должны иметь сменную обувь.
      Сменная обувь должна быть чистой. Запрещается ношение домашних тапочек без задника. Сменная обувь ежедневно уносится домой.

Недопустимо использовать в учебное время

Одежда для активного отдыха (шорты, толстовки, майки и футболки с символикой и т.п.), пляжная одежда и обувь, прозрачные платья, юбки и блузки, в том числе одежда с прозрачными вставками, декольтированные платья и блузки, неоновыми рисунками и надписями, паетками, вечерние туалеты,  туфли на чрезмерно высоком каблуке,  маникюр ярких экстравагантных тонов (синий, зеленый, черный и т. п.),  вечерние варианты макияжа с использованием ярких, насыщенных цветов; ношение украшений: массивные серьги, броши кулоны, кольца,  пирсинг;  аксессуары с символикой асоциальных неформальных молодежных объединений, а также пропагандирующие психоактивные вещества и противоправное поведение.