• ДОРОЖНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ КОЗЫ И СЕМЕРЫХ КОЗЛЯТ

ДОРОЖНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ КОЗЫ И СЕМЕРЫХ КОЗЛЯТ.
    Правила дорожного движения едины для всех. К сожалению, они написаны «взрослым языком», без расчета на детский возраст. Поэтому задача взрослых – доступно разъяснить ребенку смысл опасности несоблюдения правил.

Сегодня театральная студия «Карлсон и Ко» представила свой новый музыкальный спектакль по мотивам сказки «Волк и семеро козлят» о правилах дорожного движения.

Маленькие козлята отправились одни без мамы Козы гулять по улицам города, где они чуть не попали под колёса автомобиля. После этого дети встретили Волка-регулировщика, который напомнил козлятам о правилах дорожного движения и о культуре пешехода.

Затем зрители, с помощью отгадывания загадок, вспомнили о значениях сигналов светофора, о правилах поведения на дороге и о необходимости их соблюдения в целях безопасности, закрепили названия дорожных знаков, предназначенных для водителей и пешеходов.

Волк-регулировщик напомнил маме Козе, что детей нельзя оставлять дома одних без присмотра взрослых: «Детей не только нужно поить и кормить, но и правилам дорожного движения учить!».

Спасибо нашим ученикам за яркое исполнительское мастерство!

#КарлсониКомпания
    #КарлсониКо