• Конкурс чтецов «Осень постучалась к нам…» среди обучающихся 1-7-х классов.

Конкурс чтецов «Осень постучалась к нам…» среди обучающихся 1-7-х классов..

"Унылая пора! Очей очарованье!
    Приятна мне твоя прощальная краса —
    Люблю я пышное природы увяданье,
    В багрец и в золото одетые леса,
    В их сенях ветра шум и свежее дыханье,
    И мглой волнистою покрыты небеса,
    И редкий солнца луч, и первые морозы,
    И отдаленные седой зимы угрозы."

Согласитесь, какое великолепное стихотворение про осень написал А.С.Пушкин! Всего восемь строк, а сколько чувств и красоты! И наши дети тоже с теплотой встречают наступление осени! В рамках декады осени «Здравствуй, осень золотая!» в нашей школе традиционно прошел конкурс чтецов «Осень постучалась к нам…» среди обучающихся 1-7-х классов. Цель конкурса- содействие раскрытию творческого потенциала обучающихся, привлечение интереса к поэзии, воспитание культуры чтения и развитие навыков выступления перед аудиторией. Учащиеся с учителями и со своими родителями выбирали самые красивые, душевные стихи русских и современных поэтов. Во время выступления можно было использовать музыкальное сопровождение, декорации, костюмы, атрибуты, соответствующие содержанию исполняемого произведения. А для наших первоклашек это был дебют, и первая ступенька к умению рассказывать правильно и с выражением художественные произведения разных поэтов. Основными критериями оценки выступлений были: артистизм, эмоциональность, искусство чтения и внешний вид. Перед командой жюри стояла непростая задача: прослушать, оценить и выбрать из конкурсантов самых достойных. В составе жюри присутствовали наши шефы- представители из магазина «Галамарт», во главе управляющий магазином Ольгой Александровной Вишняковой. Их присутствие только поднял настроение детей, ведь вместе с Ольгой Александровной к нам приехал в гости кот «Рыжик», поддержать наших конкурсантов. Да еще не с пустыми руками, а с подарками! Вот такие они- шефы, наши настоящие друзья!

Но конкурс есть конкурс, и мы рады объявить имена победителей:
    1 классы:

2 место – Розимов Тим, 4 а класс
    3 место- Аникин Марк, 4 а класс
    6- 7 классы:
    1 место- Солдатенко Алина, (надомное обучение)
    2 место - Пунтус Анастасия, (надомное обучение)
    2 место- Алибаева Милана, (надомное обучение)
    ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!