• Итоги недели математики - 2022

Награды Наука Математика
    Комсомольский бул., 10, Нижневартовск
    Подведены итоги недели математики
    Началась неделя с «Лего- дня». В этот день ребята состязались в построении объемных цифр, собирали головоломки «Танграм», ку́бик Ру́бика, «Юный Архитектор», которые являются замечательными тренажёрами для мозга развивают структурно-логическое мышление, необходимое для построения объёмных конструкций, понимания приложенной к конструктору схемы.
    Итоги недели математики - 2022.

Ежедневно а рамках недели проводились занимательные перемены, на которых ребята отгадывали математические загадки, решали ребусы, кроссворды, раскрашивали математические раскраски, смотрели познавательные ролики. Для обучающихся 3- 4 классов были проведены математический турнир, викторина, «Своя Игра». Юные математики приняли участие в предметной олимпиаде между учащимися школы на параллели 2-3-4 классов по решению нестандартных математических задач. При организации олимпиады ставилась задача не только выявления сильных учеников, но и создания общей атмосферы праздника математики, развития интереса к решению задач и самостоятельности мышления.

Результаты школьной олимпиады по математике

1 место – Гаврищук София(2 А класс)

2 место – Абдурахманова Анна(2 А класс)

3 место – Шейнова Вера (2 А класс)