Родителям
    В данном разделе содержится педагогически и психологически полезная информация для родителей, воспитывающих детей с инвалидностью, детей с ограниченными возможностями здоровья. Родители и члены семей могут расширить свои теоретические знания об особенностях детей разных нозологических групп, овладеть приемами проведения абилитационных, развивающих занятий с детьми, оганизации с ними совместной досуговой деятельности.

Родителям ОВЗ
    Организация образовательного процесса в школе осуществляется в условиях классно-кабинетной системы в соответствии с основными нормами техники безопасности и санитарно-гигиеническими правилами. Кабинеты оснащены мебелью, в полной мере соответствующей возрастным особенностям учащихся и санитарно-гигиеническим нормам, предъявляемым к школьной мебели, учебным оборудованием, позволяющим осуществлять образовательный процесс, в том числе лиц с ОВЗ и инвалидов. Все кабинеты начального обучения обеспечены необходимым компьютерным и интерактивным оборудованием. Для организации учебных и практических занятий с инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья школа имеет специально оборудованные помещения

Правила
    На сегодняшний день практически в каждой общественной сфере существуют права и обязанности задействованных в ней лиц. Это касается и обучающихся в российских общеобразовательных учреждениях. Каждый ребенок, переступивший школьный порог, должен знать свои права и обязанности.

Календарь Учебники
    В КУ «Нижневартовская общеобразовательная санаторная школа» к внешнему виду учащихся применяются следующие принципы и требования: Общие принципы создания внешнего вида. Принцип аккуратности и опрятности: одежда должна быть обязательно чистой, свежей, выглаженной; обувь должна быть чистой; внешний вид должен соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля и исключать вызывающие детали: волосы, лицо и руки должны быть чистыми и ухоженными, используемые и дезодорирующие средства должны иметь легкий и нейтральный запах. Принцип сдержанности при выборе одежды, обуви, при использовании парфюмерных и косметических средств. Основной стандарт одежды для всех - деловой стиль. К деловому стилю не относятся следующие варианты: одежда для активного отдыха (шорты, толстовки, майки и футболки с символикой и т.п.), пляжная одежда и обувь, прозрачные платья, юбки и блузки, в том числе одежда с прозрачными вставками, декольтированные платья и блузки, вечерние туалеты, туфли на чрезмерно высоком каблуке, маникюр ярких экстравагантных тонов (синий, зеленый, черный и т. п.), вечерние варианты макияжа с использованием ярких, насыщенных цветов; ношение украшений: массивные серьги, броши кулоны, кольца, пирсинг; аксессуары с символикой асоциальных неформальных молодежных объединений, а также пропагандирующие психоактивные вещества и противоправное поведение.

Правила Подготовка

Правило посещения образовательной организации учащимися регламентируется Правилами внутреннего распорядка Школы, которые представляют собой свод правил, регулирующих поведение обучающихся Школы в период обучения в школе: во время школьных занятий, перемен, внеклассных и внешкольных мероприятий в пределах Школы и на её территории, а также в других местах при проведении мероприятий, связанных с ведением образовательного процесса