Правила Охрана Учащимся

Для обеспечение безопасного пребывания детей в школе в здании образовательной организации создана система комплексной безопасности. В школе осуществляется круглосуточная охрана сотрудниками частной охранной организации, монтирована система пожарной сигнализации, охранной сигнализации, системы контроля управления доступом, система видеонаблюдения, установлена кнопка вызова наряда Росгвардии. Здание школы оснащено достаточным количеством огнетушителей, внутренним пожарным водопроводом. В случае возникновения чрезвычайной ситуации, все действия сотрудников школы направлены на обеспечение безопасности детей, немедленную эвакуацию и их спасение.

Спорт
    Организация работы по укреплению здоровья учащихся, обучению навыкам здорового образа жизни проводится через систематическое и планомерное включение здоровьесберегающих технологий и мероприятий в образовательный процесс: в рабочую программу воспитания включен вариативный модуль «Здоровьесбережение», который предусматривает: организация физкультурно-оздоровительной работы через реализацию программ дополнительного образования, внеурочной деятельности (общеразвивающие программы по общей физической подготовке «Подвижные игры» с включением подготовки и участия в сдаче норм ГТО,  программы внеурочной деятельности «Азбука безопасности», «Здорово быть здоровым», «БОС-здоровье»; проведение спортивно-массовых мероприятий, связанных с охраной здоровья всех участников образовательного процесса, направленных на пропаганду здорового образа жизни, таких как чемпионат школы по игре снайпер, бочча, весёлые старты, Первенства школы по общей физической подготовке,  декады физической культуры и спорта с проведением викторин и конкурсов по ЗОЖ, профилактика вредных привычек через систему классных часов и работу с родителями (законными представителями). Социальное партнерство по вопросу сохранения здоровья детей, формировании здорового образа жизни с региональной общественной организацией "Киокусинкай» Ханты-Мансийского автономного округа-Югры",   МАУ г. Нижневартовска «Спортивная школа олимпийского резерва», МАУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Самотлор».

Отдых Учащимся
    По вопросам организации детской оздоровительной кампании для детей, проживающих на территории г.Нижневартовска можно обратиться в отдел по организации отдыха, оздоровления и занятости детей управления дополнительного образования, обеспечения безопасности, организации отдыха и занятости детей департамента образования администрации города по телефону: 8 (3466) 27-31-10.

Питание
    ​Здание школы оборудовано пищеблоком общей площадью 119 квадратным метров, представляющим комплекс помещений для приготовления и раздачи пищи, работающих на сырье. Пищеблок в своем составе имеет загрузочный цех, горячий цех, холодный цех, мясо-рыбный цех, цех первичной обработки овощей, цех вторичной обработки овощей, моечная для кухонной посуды, моечная для столовой посуды, кладовые и складские помещения с холодильным оборудованием, помещение для раздачи готовой продукции. Все цеха и помещения имеют современное технологическое оборудование, позволяющее обеспечить последовательность (поточность) технологических процессов. Производство готовых блюд осуществляется в соответствии с рецептурой и технологией приготовления блюд, отраженной в технологических картах, при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических требований и гигиенических нормативов. Зал столовой площадью 110, 3 квадратных метра, на 70 посадочных мест, оборудованный зоной для мытья рук, электрополотенцесушителями, столами и стульями с моющимися поверхностями. Школьная столовая полностью укомплектована современным технологическим оборудованием, необходимой посудой, а также имеет специализированные наборы посуды для приема пищи слепых детей, столы габаритов, необходимых для подъезда инвалидной коляски.