Правила

Определение термина «информационная безопасность детей» содержится в Федеральном законе № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», регулирующем отношения, связанные с защитой детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию. Согласно данному закону «информационная безопасность детей» – это состояние защищенности, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией вреда их здоровью и (или) физическому, психическому, духовному, нравственному развитию.

Подготовка Родителям
    В соответствии с приказом Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 года № 458 "Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" прием обучающихся в 1 класс осуществляется в период с 01 апреля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября текущего года в соответствии с установленным количеством принимаемых детей.

Правила
    Получение начального общего образования в общеобразовательной организации начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель общеобразовательной организации вправе разрешить прием детей в общеобразовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте. Основанием для приема граждан в общеобразовательную организацию является путевка, выданная Департаментом образования и молодёжной политики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (далее – Департамент). Получение путевки в общеобразовательную организацию осуществляется следующими способами: − путем личного обращения в Департамент; − посредством направления документов на получение путевки в Департамент почтовой связью; − посредством использования федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (www.gosuslugi.ru), Портала государственных и муниципальных услуг (функций) Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (www.86.gosuslugi.ru); − путем личного обращения в общеобразовательную организацию. 7. В целях получения путевки в общеобразовательную организацию родители (законные представители) предоставляют в Департамент следующие документы: − заявление по форме, утвержденной Постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 25.03.2009 №54-п «О правилах приема детей в казенное учреждение Ханты Мансийского автономного округа – Югры «Нижневартовская общеобразовательная санаторная школа»; − копию свидетельства о рождении (паспорта) ребенка; − копию заключения клинико-экспертной комиссии амбулаторно-поликлинического учреждения или комиссии противотуберкулезного диспансера по месту жительства ребенка либо заключения центральной или территориальной психолого-медико-педагогической комиссии.

Родителям Здоровье
    Узнать об актированных днях можно на следующих ресурсах: - в мобильном приложении «Госуслуги Югры», раздел «Актированные дни». Время выполнения рассылки информации об актированном дне в мобильном приложении: первая смена – в 06.05 часов, вторая смена – в 11.05 часов. Если Вы желаете получать push-уведомления, то необходимо включить данную опцию при входе в мобильное приложение; - через официальный сайт государственных органов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. На главной странице сайта (https://admhmao.ru/) в правом нижнем углу выбрать в помощнике Vika услугу «Актировка» и населенный пункт. В диалоговом окне будет представлена информация о наличии или отсутствии актированного дня. Для первой смены объявление метеоусловий доступно с 06.00 часов; - через портал системы образования города Нижневартовска в онлайн-сервисе «Внимание, актированный день!» (https://edu-nv.ru/vnimanie-aktirovannyj-den). Воспользоваться услугой можно в любое удобное для Вас время. Принятие решения об объявлении актированного дня происходит в автоматическом режиме два раза в сутки на основании оперативных данных о погодных условиях (температура, скорость ветра) в конкретном населенном пункте на основании постановления администрации Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 20.07.1992 №194 «О работе на открытом воздухе в холодное время года».