• ПОГОВОРИМ О ПОРТФОЛИО

ПОГОВОРИМ О ПОРТФОЛИО.
    ?Портфолио ученика — это папка, в которой на протяжении всех лет обучения собираются и хранятся наглядные материалы, способные доказать успехи ученика, охарактеризовать его, рассказать об уровне его знаний.

?Портфолио систематизирует все многолетние достижения и успехи ученика, повышает уровень самооценки, развития творческого потенциала и индивидуальности ребенка, развивает стремление к самосовершенствованию.

На сегодняшний день четких требований к внешнему виду и структуре портфолио нет: педагоги, ученики, родители при его создании могут подключить фантазию и отличиться оригинальностью, и все же есть некоторые рекомендации по его наполнению.

Портфолио должно включать в себя:

?документы, подтверждающие успехи ребенка в процессе учебы, внеурочной или исследовательской деятельности;

?материалы, характеризующие достижения в различных сферах жизни - в творчестве, спорте, искусстве;

?также можно включить в портфолио рассказы о семье, увлечениях и хобби ребенка, характеристики, оценочные листы и листы наблюдений педагогов.

В общем всё, что через годы Ваш повзрослевший ребенок будет перечитывать и показывать Вашим внукам.

Потраченное время на портфолио, поверьте, будет ненапрасным.

#Портфолио
    #Достижения