• ЧЕРЕЗ ИГРУ УЗНАЕМ МНОГО НОВОГО

ЧЕРЕЗ ИГРУ УЗНАЕМ МНОГО НОВОГО.
    2024 год объявлен президентом России годом семьи, а в ЮГРЕ – годом народного сплочения. Сегодня ребята 4 А и 2 А классов посетили замечательное мероприятие, неразрывно связанное с обеими тематиками.

Семья – фундамент кыргызского общества, поэтому их традиции так или иначе связаны с семьей. Через рассказы членов семьи Акжолтоевых ребята ближе познакомились с культурой и обычаями кыргызов. Поиграли в национальные игры, угостились баурсаком – традиционной сладостью этого народа. Также насладились звучанием комуза – кыргызского народного инструмента.

Мероприятие прошло в дружественной обстановке, ученики унесли с собой много ярких впечатлений и новых интересных знаний. Спасибо за радушный прием Центр национальных культур | Нижневартовск , до новых встреч!

#ГодСемьи
    #ГодНародногоСплочениявЮгре