• РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ.
    Сегодня прошел разговор о важном на тему «Будь готов! Ко дню детских общественных организаций».

Беседа со школьниками началась с обсуждения известного девиза «Будь готов», классные руководители рассказали о становлении и деятельности пионерской организации. Ребята посмотрели видеоролик «Первые. Будь готов», поделились мнением о том, какими будут детские организации через 100 лет. В рамках занятия учащиеся вспомнили основные правила безопасного времяпрепровождения в летний период, изучили памятку безопасных каникул.

Также сегодня проходили Всероссийские учения по отработке действий при совершении (угрозе совершения) преступлений террористической направленности на объектах образовательных организаций ?

В рамках разговоров о важном с ребятами повторили алгоритм действий при террористическом акте, после этого приступили к практической части. Отрабатывались два сценария: захват школы вооруженными лицами и обнаружение и обезвреживание взрывного устройства.

Эти учения ещё раз помогли нам и показали, как нужно действовать в различных чрезвычайных ситуациях. Сегодня мы поняли, что мы очень хотим, чтобы таких ситуаций в нашей жизни не происходило никогда! ?

#РазговорыоВажном
    #БудьГотов