• РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ.
     В каждой российской школе по понедельникам говорят о важном, наша школа не исключение.Тема сегодняшнего занятия: "Русский язык. Великий и могучий.225 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина".

✅6 июня – знаковая дата для российской и мировой культуры: день рождения А. С. Пушкина и День русского языка. Благодаря Александру Сергеевичу мы говорим на современном русском языке, который в нашей стране, согласно Конституции, имеет статус государственного языка.

?Во время занятия ребята прослушали интервью Михаила Сергеевича Боярского, он поделился своими детскими впечатлениями от первого знакомства с произведениями А.С.Пушкина. Рассказал, что его самая любимая сказка "О рыбаке и рыбке". Пожелал ребятам открыть свое сердце для поэзии. "Поэзия - ключ к жизни", так сказал Михаил Сергеевич.?

С помощью интерактивного элемента ученики отправились в виртуальное путешествие по Лукоморью, безошибочно отвечали на вопросы мини-викторины по произведениям Пушкина. А так же поговорили о знаковых местах, которые связаны с именем великого русского писателя.

Пушкинские произведения, статьи, письма – эталон не только свободы и выразительности русского языка, но и уважительного, бережного отношения к нему.

#РазговорыоВажном
    #Пушкин