• РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ.
    «День Победы.80 лет со дня освобождения Севастополя и Крыма от немецко - фашистских захватчиков», такую тему в преддверии Дня Великой Победы сегодня обсуждали на разговоре о важном.

Урок дети начали с прослушивания фрагмента песни-символа, которая во все времена поднимала боевой дух нашего народа, «Вставай, страна огромная…». Затем прослушали выступление участника героической обороны Севастополя Портной Александры Ивановны, уже отметившей 100-летний юбилей, школьники узнали о жизни и труде людей в тылу во время войны. Они выпускали оружие для фронта, занимались сельским хозяйством, строили укрепления и совершали многие другие каждодневные трудовые подвиги – все это делалось ради того, чтобы остановить фашистов любой ценой.

Подвиги совершают самые обычные люди. И очень важно нам, живущим сегодня, помнить героев, которые сражались и сражаются за нашу мирную счастливую жизнь и будущее, гордиться мужеством и преданностью Отечеству всех защитников родной страны.

#ДеньПобеды
    #РазговорыоВажном