• ПРОВОДИМ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ

ПРОВОДИМ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ.
    В рамках совместного плана студийно – экспозиционных занятий по проекту «Мир на кончиках пальцев» сегодня ученики третьих классов посетили экспозицию «История ЭВМ в СССР: от М до А» в Нижневартовский краеведческий музей

На экспозиции ребята познакомились с вычислительной техникой разных поколений и ее развитием от древности до времен СССР.
    Ученики с удовольствием рассматривали и изучали мониторы, абаки, счеты, арифмометры, микросхемы, пленочные носители и первые компьютерные мышки. Некоторые из этих предметов разрешили потрогать руками, чему ребята были безмерно рады!?⌨?

Практической работой мероприятия стало создание комиксов по теме экспозиции. Для детей этот опыт был в новинку и позволил почувствовать себя настоящими программистами в процессе создания компьютерной игры.?

Новые знания и яркие впечатления сегодня унесли ученики с собой домой. Спасибо экскурсоводам Нижневартовского краеведческого музея за содержательную и познавательную экскурсию!

#Экскурсия
    #ЭкскурсииКУНОСШ