• РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ.
    «215-летие со дня рождения Николая Васильевича Гоголя», так звучала тема сегодняшнего разговора о важном.

Николай Васильевич Гоголь –великий русский писатель, своим творчеством способствовавший изменению страны к лучшему. Он очень любил и ценил русский язык.

Занятие началось с виртуальной экскурсии в дом-музей Н.В. Гоголя, который находится в Москве. Школьники увидели рабочий стол писателя, рукописи и чернильницу с пером, которыми он пользовался при написании своих произведений. В ходе урока школьники узнали, что любовь к литературе началась у Николая Васильевича с раннего детства, свои первые рассказы он начал писать с 5 лет. В гимназии будущий писатель увлекался рисованием и русской словесностью, был хранителем книг в библиотеке и даже создал театр. Гоголь очень любил читать. Блокнот, в который он записывал интересные изречения, свои мысли он назвал «Книга всякой всячины, или Подручная энциклопедия». Когда писателю исполнилось 22 года, вышла его первая книга «Вечера на хуторе близ Диканьки», которая восхитила самого Александра Пушкина и принесла Гоголю широкую известность.

Педагоги напомнили ребятам о важности чтения, что оно необходимо для расширения кругозора и личностного развития.

#РазговорыоВажном
    #РазговорыоВажномКУНОСШ