• С 10 по 12 апреля в городе Сургуте проходил II Всероссийский форум «Инклюзивная школа.

С 10 по 12 апреля в городе Сургуте проходил II Всероссийский форум «Инклюзивная школа..
    Успешность каждого ребенка», в котором приняли участие руководитель нашей образовательной организации Лопаткина Н.В. и педагоги Давыдова А. А., Даутова Г. М., Трушкова Л. Н.
    Ключевая тема форума «Транзитное планирование».

На форуме обсуждались вопросы, связанные с непрерывностью инклюзивного образования, разработкой программ социализации, адаптации и обучения, основанных на осознанном подходе к самореализации каждого ребенка на всех этапах его жизни.

В течение трёх дней участники работали в 40 проектировочных командах, в составе каждой из которой были эксперты в сфере инклюзии, образования, социальной защиты, родители детей с ОВЗ из 78 регионов нашей страны.

Результатом работы проектировочных команд стала разработка модели транзитного планирования в инклюзии в горизонте 2035 года. По итогам форума подписан Меморандум 2024.

#ИнклюзивнаяШкола
    #Форум