• Дотянуться до звезд: с Днем космонавтики!

Дотянуться до звезд: с Днем космонавтики!.
    День космонавтики отмечается 12 апреля в память о первом полете человека в космос, совершенном Юрием Гагариным в 1961 году.

? А вы знали, что в Югре также есть свой космонавт - Сергей Рыжиков? Он стал 121-м космонавтом в России и 551-м в мире.
    Сергей, родившийся в Бугульме, провел свои школьные годы в Нижневартовске. Возможно, именно здесь у него зародилась мечта о космосе.

? «Нижневартовск – родной город для меня, там родные, друзья, учителя. Там я учился в школе, посещал клуб юных авиаторов «Крылья Самотлора», военно-спортивный клуб «Красная звезда», занимался спортом», – говорит Сергей Рыжиков о городе своего детства.

День космонавтики – это время задуматься о невероятных достижениях в освоении космоса и почтить память смелых мужчин и женщин, которые отважились на неизведанное. С праздником! ☄

#ОбразованиеЮгры #ДеньКосмонавтики