• Владимир Путин открыл уникальный образовательный центр в Югре

Владимир Путин открыл уникальный образовательный центр в Югре.
    В Когалыме открылся филиал Пермского национального исследовательского политехнического университета. Мероприятие стало частью рабочего совещания, прошедшего под председательством Президента РФ Владимира Путина по созданию сети современных кампусов.

Новый образовательный центр создан в результате командной работы Министерства науки и образования РФ, правительства Пермского края, компании «ЛУКОЙЛ», правительства Югры. Его оснащение соответствует и даже превосходит лучшие мировые аналоги – в нем есть современные образовательные пространства и лабораторные комплексы для подготовки инженерных кадров для нефтегазовой отрасли. На базе центра будет работать научно-проектная команда «ЛУКОЙЛа», стратегическая цель которой — технологическое лидерство.

Новое учебное заведение рассчитано на 1 000 студентов и слушателей и обеспечит непрерывное обучение по принципу «школа — колледж — вуз — предприятие». Студенты уже с первого курса могут закреплять полученные знания на реальном производстве и впоследствии построить карьеру в родном регионе.