• Школа эффективного родителя

Школа эффективного родителя.
    В рамках реализации программы «Школа эффективного родителя» учитель индивидуального обучения Светлана Александровна Соколовская провела встречу с родителями учащихся 1 Ж класса на тему «Развитие мелкой моторики рук у детей младшего школьного возраста с РАС».

Мелкая моторика рук является основой для развития таких психических процессов, как восприятие, внимание, память, мышление. В обучении младших школьников с РАС педагоги создают оптимальные условия для развития мелкой моторики посредством подбора различных игр, специальных упражнений, продуктивных видов деятельности. Используют традиционные и нетрадиционные методы и приемы.

Своим опытом наши педагоги делятся с родителями учащихся, помогают выбрать наиболее привлекательные для конкретного ребенка средства развития мелкой моторики: конструирование, дидактические игры со счетными палочками, игры с мозаикой, шнуровки, кинетический песок, игры с прищепками, игры с сыпучими материалами и мелкими предметами, нетрадиционные техники рисования, лепка из пластилина и теста, массаж кистей рук и пальцев.

В результате родители повышают компетентность в вопросах развития и коррекции своих детей.

#ШколаЭффективногоРодителя
    #ШколаЭффективногоРодителяКУНОСШ